В Уфе водитель грузовика забыл опустить кузов и врезался в надземный переход

В Уфе водитель грузовика забыл опустить кузов и врезался в надземный переход

Нештатная ситуация произошла на трассе Уфа-Аэропорт. Ситуацию прокомментировали в мэрии города.

Сегодня, 17 июня, на дороге «Уфа-Аэропорт» произошла нештатная ситуация. Водитель самосвала одной из частных подрядных организаций города, выполнив разгрузочные работы, не удостоверился, что кузов опущен и поехал по трассе, зацепив на ходу надземный пешеходный переход на остановке общественного транспорта «Озерная». Об этом сообщили в городской администрации.

- Вследствие невнимательности водителя произошло застревание кузова самосвала под пешеходным переходом.  В результате инцидента пешеходный переход не получил существенных повреждений, требуется небольшой ремонт. Выполнить его придется частной организации, причем - за свой счет. Также организация за свой счет проведет обследование конструкции, - пояснили в мэрии. 

Власти также обратились к руководителям предприятий.

- Администрация городского округа город Уфа обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, использующих в работе грузовые автомобили,  с просьбой более ответственно подходить к выполнению работ, проводить с водителями необходимые иинструктажи, чтобы избежать порчи городского имущества и связанных с этим непредвиденных затрат, ущерба жизни и здоровью горожан, - говорится в заявлении.

По счастливой случайности, никто не пострадал, хотя в час пик последствия могли быть более серьезными. 

На месте происшествия работают все необходимые городские службы.