В Уфе 16-летние подружки решили бесплатно «отовариться» на рынке ХБК

В Уфе 16-летние подружки решили бесплатно «отовариться» на рынке ХБК

История на самом деле о подростковой незрелости и инфантилизме. Две первокурсницы одного из уфимских колледжей прогуливаясь по рынку ХБК забрели в отдел модной одежды.

Тут у них возник умысел подобрать себе вещи и уйти, не расплатившись. Как остаться незамеченными их научили парни-ровесники. Набрав платья, блузки и джинсы нужного размера они удалились в примерочную и принялись зажигалкой плавить антикражные устройства. При подогреве они отстают от вещей, так что избавиться от «медальонов» не составило труда. Затем срезали бирки и все вещи аккуратно сложили в рюкзак.

Однако одну блузку они все-таки пропустили, на выходе сработала сигнализация, и девочек задержали. Охранники вызвали полицию: расплачиваться подружки не собирались, да и не было у них таких денег.

Как прокомментировала ситуацию начальник отделения СО по РПТО ОП№3 СУ УМВД России по г.Уфе подполковник юстиции Юлия Баишева, девочки во всем сознались и наверняка наказание не будет суровым. Однако стоило ли подводить родителей и так портить свою репутацию в самом начале жизненного пути?
Автор: Ирина Шипунова