В Кировском районе вор обносил квартиры

В Кировском районе вор обносил квартиры

Не единожды судимый за кражи 30-летний Василий К, выйдя в декабре прошлого года из мест не столь отдаленных, тут же принялся за старое.

Прохаживаясь днем по улице Рабкоров, он намеревался где-нибудь раздобыть деньжат. Случай подвернулся. На третьем этаже многоэтажки он увидел чуть-чуть приоткрытую дверь. Открыл и увидел в прихожей черную сумку. Схватил ее и – был таков. Его добычей оказались 6 тыс рублей.

Некоторое время спустя он вновь «вышел на охоту». Его привлек элитный дом по улице С. Перовской 54. У него возникла идея пройтись по этажам и поискать незапертую дверь. Дождавшись, пока кто-нибудь выйдет из подъезда, он проник внутрь и стал проверять квартиры, дергая за ручку входной двери. На пятом этаже обнаружил, что дверь не заперта. Открыв дверь, в прихожей снял с вешалки сумку и покинул подъезд. Остановившись возле мусорного бака, выкинул все имеющееся из сумки: документы, ключи, банковские карты, красный кошелек. Из портмоне он забрал 5 тысяч.
- В обоих случаях хозяева были дома, просто понадеялись, что в доме магнитный замок и чужие не зайдут. Во второй квартире от кражи не спасла даже собака. Будьте бдительны, не оставляйте квартиры открытыми!, - прокомментировала начальник отделения СО по РПТО ОП №3 СУ УМВД России по Уфе подполковник юстиции Юлия Баишева.
Автор: Ирина ШИПУНОВА.