В Башкортостане задержан мужчина, совершивший нападение на двух полицейских в Уфе

В Башкортостане задержан мужчина, совершивший нападение на двух полицейских в Уфе

Двое сотрудников патрульно-постовой службы получили ножевые ранения.

Мужчина, совершивший нападение на двух сотрудников патрульно-постовой службы в Уфе, задержан в Белорецке. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан установлено местонахождение подозреваемого в причинении ранения двух сотрудникам уфимской полиции. Как выяснилось, мужчина скрывался в квартире своих родных в городе Белорецке, - пояснили в МВД.

Подозреваемый доставлен в полицию и будет передан сотрудникам регионального подразделения Следственного комитета России.

Нападение произошло 28 марта в одном из дворов Советского района Уфы. Двое сотрудников патрульно-постовой службы обратили внимание на двоих мужчин, которые вели себя подозрительно. Во время задержания один из мужчин оказал сопротивление и ранил полицейских: одного в руку, другого – в бок. Несмотря на полученные травмы, сотрудники патрульно-постовой службы задержали предполагаемого сообщника нападавшего и передали следственно-оперативной группе. При проведении осмотра у него обнаружен полимерный пакет, предположительно, с наркотическим веществом.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.