В Башкортостане правоохранители предоставили видеозапись с нападением заключенного на работника колонии

В Башкортостане правоохранители предоставили видеозапись с нападением заключенного на работника колонии

44-летний осужденный, отбывающий срок лишения свободы в Исправительной колонии №7, не выполнил требования двух сотрудников отдела безопасности колонии. Возбуждено уголовное дело, сообщили в СКР.

44-летний осужденный за преступления против собственности стал фигурантом нового уголовного дела по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Он отказался повиноваться надзирателям в ИК-7 в Мелеузе и напал на одного из них. Как сообщили в Следственном управлении СКР по Башкортостану, инцидент произошел 2 ноября во время комиссионной проверки камеры штрафного изолятора.

- На требование сотрудника отдела безопасности колонии покинуть камеру и встать лицом к стене у входа камеры, умышленно проигнорировал требование и самовольно продолжил движение по коридору. На законные требования другого сотрудника остановиться и повернуться к стене проявил агрессию, схватил сотрудника колонии за шею и стал душить. Вмешательством других сотрудников исправительного учреждения действия осуждённого, опасные для жизни и здоровья сотрудника правоохранительных органов, были прекращены, - рассказали в Следкоме.

Правоохранители также предоставили видеозапись с камер наблюдения республиканским СМИ.



Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.
Фото: СУ СКР по РБ
Видео: ГТРК Башкортостан.