В Башкирии водитель школьного автобуса был пьян с утра

В Башкирии водитель школьного автобуса был пьян с утра

Сотрудники ГИБДД задержали его в Краснокамском районе республики в деревне Редькино

Сегодня утром был задержан водитель школьного автобуса в состоянии алкогольного опьянения. Это грубейшее нарушение правил дорожного движения, подвергавшее серьезной угрозе жизни и здоровье школьников.

Внимание инспекторов ДПС госавтоинспекции привлек автобус ПАЗ с опознавательными знаками «Дети», следовавший без   ближнего света фар. Сотрудники ГИБДД  сразу поняи, что водитель "под шофэ" и проверили его на тестере. Показания прибора продемонстрировали наметанный глаз инспекторов  - более 0,340 мг/л.

59-летний водитель школьного автобуса, стаж работы которого превышал 40 лет,  был отстранен от управления, составлены материалы об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На должностное и юридическое лица, ответственные за допуск водителя к управлению автобусом, наложены штрафы в размере двадцати и ста тысяч рублей соответственно.

В салоне автобуса находились 20 учеников 5-7 классов школы деревни Новая Бура, направлявшиеся на соревнования по баскетболу в районный центр, село Николо-Березовка. Ребята благополучно были доставлены до места назначения другим автобусом.