В Башкирии полицейский осужден условно за пытку подростка электрошокером

В Башкирии полицейский осужден условно за пытку подростка электрошокером

В Башкирии вынесен приговор 27-летнему Артуру Миргалиеву, сотруднику районной полиции. Страж порядка получил условный срок за использование электрошокера при допросе 16-летнего подростка, от которого полиция пыталась получить признание в краже.

Кража произошла в Альшеевском районе. В отделение полиции был доставлен несовершеннолетний местный житель, которого должны были проверить на причастность к преступлению.

«Узнав от коллеги, что подросток не признается в краже, преследуя цель раскрыть кражу любым путем, 26-летний оперуполномоченный произвел воздействие электрошокером в область правой ноги подростка, причинив повреждение в виде двух ранок правой голени», — говорится в заключении следствия.

Подросток пожаловался на пытки родителям, приехавшим в участок, а также сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Сам Артур Миргалиев свою вину не признал.

Прокуратура намерена обжаловать приговор в связи с мягкостью назначенного наказания. После того, как решение суда вступит в силу, полицейский будет уволен из органов внутренних дел, сообщила пресс-служба регионального МВД.