Уфимца обвиняют в серии изнасилований детей и взрослых

Уфимца обвиняют в серии изнасилований детей и взрослых

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего уфимского безработного. Мужчину обвиняют в совершении иных насильственных действий сексуального характера, в том числе в отношении несовершеннолетних.

Следствию удалось собрать данные о семи эпизодах преступлений против половой неприкосновенности. Потерпевшим - от 10 лет до 21 года. Долгое время преступник был неуловимым, но последняя жертва запомнила яркую одежду и лицо насильника. Благодаря точному описанию его задержали.

В ходе проверки на причастность к совершению других аналогичных преступлений, следователем было раскрыто еще 6 фактов совершения домогательств, причем 5 преступлений, совершенных на территории Кировского района города Уфы, оставались не раскрытыми в течение года. 3 из 5 потерпевших опознали нападавшего, а 2 не видели его лица, так как он нападал сзади.

По заключению комплексной судебной сексолого-психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым, серьезных сексуальных отклонений специалистами у него не выявлено.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд Уфы.