Уфимские мошенники придумали новый способ обмана

Уфимские мошенники придумали новый способ обмана

Двое пройдох облапошили 44-летнюю уфимку

В отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. По словам женщины, двое неизвестных смогли обманным путем заполучить ее денежные средства. Сумма ущерба составила пять тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

По предварительным данным, 44-летняя уфимка, работающая продавцом на рынке, находилась на своем рабочем месте. К ней в лавку заглянули двое неизвестных, которые обратились с необычной просьбой. Один из незнакомцев сообщил, что все его сбережения находятся на карте, а ему якобы, срочно понадобились деньги, а снять поблизости негде. Мужчины пообещали женщине перевести пять тысяч на ее банковскую карту, если та передаст им эту же сумму наличностью. Доверчивая горожанка согласилась им помочь.

На телефон уфимки действительно поступило уведомление о зачислении денежных средств. После этого благодарные незнакомцы ушли с пятитысячной купюрой.

О том, что данное сообщение оказалось ненастоящим, продавец узнала чуть позже. Смс пришло с обычного номера, а не с номера банка. Обманутая жительница Уфы обратилась в полицию.

Полицейские ведут розыск подозреваемых. Следователями по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз обращаются к гражданам, особенно пожилого возраста, быть бдительными и не доверять незнакомцам. Если кто-то обращается к Вам с подобными просьбами, то следует внимательней читать уведомления из банка - так Вы обезопасите себя и свое имущество.
Автор: Ольга Яковлева