Уфимец, зарубивший пенсионерок ради миллиона, предстанет перед судом

Уфимец, зарубивший пенсионерок ради миллиона, предстанет перед судом

Следственные органы Башкирии завершили расследование двойного убийства, совершенного в Уфе в феврале 2016 года.

49-летнему уфимцу, ранее судимому за хищение, предъявлены обвинения по статьям 162 и 105 УК РФ «разбой с причинением тяжкого вреда здоровью» и «убийство двух лиц из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем».

Тела пожилых женщин были обнаружены в одной из квартир в Октябрьском районе столицы. Налицо были признаки насильственной смерти. Обе женщины скончались от ударов топором по голове. По показаниям родственников погибших, преступник также похитил из квартиры более 1 миллиона рублей.

Как установило следствие, убийство произошло 21 февраля 2016 года. В тот день в гости к 65-летней женщине, проживавшей со своей 85-летней тетей, зашел 49-летний житель города Уфы, который ранее делал ремонт в их квартире. Во время разговора он узнал, что женщины продали принадлежавшую им комнату. Обвиняемый взял топор и ударил женщин, обе потерпевшие скончались на месте.

«Следствие не нашло доказательств, подтверждающих наличие в квартире миллиона рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан. – Установлено лишь, что злоумышленник, обыскав квартиру, нашел не более 100 тысяч рублей, которые истратил на личные нужды, в том числе отдав долг 50 тысяч рублей».

Уголовное дело направлено в суд.