Уфимцы ограбили сервис по ремонту электроники

Уфимцы ограбили сервис по ремонту электроники

В Инорсе злоумышленники разбили стекло и неплохо поживились техникой

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе поступило заявление от директора центра по ремонту техники. Мужчина сообщил, что из офиса пропали ноутбук, два планшетных компьютера, сотовый телефон, комплект сим-карт и игровая консоль. Общая сумма ущерба составила более 49 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, установили, что злоумышленники ночью, разбив оконное стекло, пробрались в сервисный центр и вынесли оттуда технику.

В ходе розыскных мероприятий стражи порядка установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ночными воришками оказались 16 и 24-летние жители столицы, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Часть похищенного имущества сдали в ломбард, а вырученные деньги потратили на личные нужды.

Стражи порядка, чтобы задержать 24-летнего злоумышленника, выехали из республики. Мужчина после совершения кражи уехал на заработки в Подмосковье, полагая, что сможет избежать ответственности. Однако даже расстояние не помогло воришке.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  



Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе