Уфимец, который приобретал наркотики через интернет, задержан Росгвардией

Уфимец, который приобретал наркотики через интернет, задержан Росгвардией

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии во время патрулирования на улице Пушкина накануне вечером обратили внимание на легковой автомобиль, который передвигался на маленькой скорости и периодически делал короткие остановки. Подозрительный автомобиль был остановлен для проверки.

Трое мужчин, которые находились в салоне, занервничали во время беседы с росгвардейцами и не смогли назвать причины странного передвижения по проезжей части. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у одного из пассажиров в кармане куртки был изъят замотанный в изоленту сверток с порошкообразным веществом внутри. Ранее судимый 28-летний уфимец признался, что искал наркотики в тайниках-закладках по сообщенным ему в интернет-мессенджере ориентирам. 

Экспертиза изъятого вещества массой 0,482 грамма показала, что оно является наркотическим. Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконное приобретение, хранение и перевозку наркотических веществ в крупном размере.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Башкортостан

Автор: Эдуард АХСАНОВ