Серийный вор-домушник задержан в Уфе

Серийный вор-домушник задержан в Уфе

Вор-неудачник проник в квартиру и перепугался, когда увидел там дочь хозяев дома. Серийного домушника, который за ночь совершил две кражи, вскоре задержали полицейские по горячим следам.

Сообщение о том, что в квартиру дома по улице Ю.Гагарина в Сипайлово проник неизвестный, поступило сегодня ночью. На место происшествие выехали полицейские.

Дочь хозяев рассказала стражам порядка, что, проснувшись ночью, она услышала странный шум. Затем на подоконнике увидела мужчину, который впоследствии убежал. Как оказалось, подозреваемый проник в помещение через окно второго этажа. 

Однако далеко уйти злоумышленник не смог – его задержали подоспевшие сотрудники патрульно-постовой службы. Он пытался спрятаться в соседних дворах.

Позже выяснилось, что в эту ночь мужчина наведался с визитом еще в один офис. Там задержанный беспрепятственно вынес все, что ему приглянулось. Похищенное имущество полицейские обнаружили и изъяли.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан, сейчас сотрудники уголовного розыска устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории города.


Автор: Эдуард АХСАНОВ