Родители с 2-летним сыном из села Акъяр, пропавшие 17 июля, утонули в реке

Родители с 2-летним сыном из села Акъяр, пропавшие 17 июля, утонули в реке

Об этом сообщили в Следкоме Башкирии. По данному факту проводится доследственная проверка.

- В ходе осмотра двери и окна автомашины были закрыты, положение рычага переключения скоростей в нейтральном положении, на ручной стояночный тормоз автомашина не поставлена. При подъеме автомобиля со дна реки давлением воды из салона выдавило лобовое стекло, - рассказали в Следкоме Башкирии о первых данных осмотра места происшествия.

Также, по предварительной версии, выяснилось, что видимых повреждений у взрослых и ребенка нет. Но тем не менее назначены судмедэкспертиза. Остальные дети супругов в возрасте 4-8 лет определены в детские и лечебные учреждения.

Подробности также сообщили и в Управлении МВД по Башкортостану. Автомобиль в реке Таналык обнаружили полицейские и водолазы МЧС.

- Сегодня в ходе поисковых мероприятий на территории Хайбуллинского района сотрудниками полиции совместно с водолазами МЧС обнаружен автомобиль «Шевроле», на котором 17 июля из села Акъяр выехала из дома семья с 2-летним сыном. Автомобиль найден в реке Таналык в 6 км от населённого пункта. По предварительным данным, автомобиль скатился в реку, и находящиеся в нем люди не смогли выбраться, - заявили в МВД республики.


Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.