Работник зоопарка ограбил хозяина

Работник зоопарка ограбил хозяина

Из кассы уфимского контактного зоопарка пропала немалая сумма

Заявление о пропаже поступило сегодня в отдел полиции №9 по Кировскому району.  Владелец контактного зоопарка недосчитался в кассе 25-ти тысяч и предположил, что их позаимствовал недавно принятый на работу сотрудник.

26-летний уфимец устроился администратором-смотрителем в зоопарк, в котором должен был пройти испытательный срок. Работа заключалась в уходе за животными, содержании порядка и чистоты в помещении. Выручку складывали в имеющийся сейф, который не запирали даже на ночь. На восьмой день новоиспеченный сотрудник, как обычно по окончанию работы, собирался выбросить мусор и отправиться домой. Молодой человек вышел вместе со своей коллегой, она закрыла двери и отдала ключи управляющему детской игровой комнаты, находящейся в том же здании. Однако в это время директор позвонил управляющему зоопарком с просьбой наладить рамку щитка электронапряжения в детской игровой комнате, принадлежащей тому же владельцу, и спросил, кто из парней сейчас может выполнить просьбу. Управляющая передала это стажеру. Парень вернулся в помещение зоопарка, якобы, чтобы найти отвертку, и наладил рамку. Вероятно, в этот момент у злоумышленника возник умысел забрать деньги из открытого сейфа.

   На следующий день хозяин зоопарка заметил недостачу. Он позвонил своему 26-летнему работнику, который должен был выйти на смену, но не пришел в связи с жалобами на здоровье. В ходе разговора владелец сообщил ему о пропаже и дал время на возвращение денежных средств. Но в последующим подозреваемый перестал отвечать на его телефонные звонки.

   Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, он признался в содеянном.

   По факту кражи по признакам преступления возбуждено уголовное дело предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили  в пресс-службе МВД по РБ

Автор: Ольга Яковлева