Полиция раскрыла крупную кражу из гаража

Полиция раскрыла крупную кражу из гаража

Как передает МВД по РБ, происшествие зафиксировано в Краснокамском районе республики. Подозреваемый установлен.

В Краснокамском районе в селе Музяк совершена крупная кража из гаража. Пострадавший – 70-летний собственник – обратился в полицию. По данным МВД по РБ, подозреваемый установлен. Это 61-летний местный житель.  

- 70-летний потерпевший рассказал, что в селе Музяк у него имеется дом с надворными постройками, доставшийся в наследство от отца. С конца августа мужчины не было в поселке, однако это не помешало ему поддерживать приятельские отношения с соседом, именно он по телефону предупредил его о том, что кто-то, ходит у него дворе. А когда приехал, обнаружил пропажу из гаража материальных ценностей – деталей двигателя от "Нивы", алюминиевых и железных листов, - пояснили в полиции.

Подозреваемого задержали. Он сознался в содеянном и рассказал полицейским, что был осведомлен о частом отсутствии хозяина дома, а желание купить спиртное подстегнуло на его решение совершить кражу. Запчасти он успел спрятать, чтобы подыскать покупателя, остальное планировал сдать в пункт приема лома. Похищенное удалось вернуть хозяину, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.