Погибшие при пожаре 3 детей были дома одни – СК РБ

Погибшие при пожаре 3 детей были дома одни – СК РБ

Следком Башкортостана возбудил уголовное дело по факту пожара в жилом доме в селе Кандры Туймазинского района, где скончались трое детей.

Следком Башкортостана возбудил уголовное дело по факту пожара в жилом доме в селе Кандры Туймазинского района, где скончались трое детей. По предварительным данным, двоим погибшим было по 4 года и одному – 2 года. Они находились дома одни, без присмотра взрослых.

- В ходе тушения пожара обнаружены тела двух детей 4 лет и одного ребенка 2 лет. По данному факту Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела СКР и сотрудников МВД по Республике Башкортостан, - прокомментировали в СК.

Проведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы с целью установления причины смерти детей и возгорания жилого дома, опрашиваются очевидцы и законные представители погибших, устанавливается по какой причине малолетние дети были оставлены без присмотра взрослых. Расследование уголовного дела продолжается, уточнили в СК.

Ранее сообщалось, что огонь вспыхнул около трех часов минувшей ночи.

Автор: Дмитрий ДУНАЕВ.