ТОП-5 горячих напитков для мороза

ТОП-5 горячих напитков для мороза

Чтобы согреться во время мороза, перед выходом на холод выпейте согревающий напиток.

1. Зеленый чай с медом

Горячий чай с медом и лимоном активизирует кровообращение, помогает согреться и удержать тепло. Если перед выходом на мороз выпить чашку чая с медом и лимоном – без проблем можно продержаться на холоде, например, добраться до работы или вернуться домой. В чай для согревающего эффекта также можно добавить малиновое варенье или имбирь.

2. Молоко со сливочным маслом и медом

Растворите в чашке теплого молока кусочек сливочного масла и 1 столовую ложку меда – этот простой рецепт поможет согреться от холода, слегка подкрепиться, а также избавиться от боли в горле.

3. Сбитень

Этот согревающий напиток поможет быстро согреться после мороза, а также защитит от простуды.

Рецепт: 1 л воды, 150 г меда, 150 г сахара, по 1 ч. л. гвоздики, имбиря и корицы. В воде растворить сахар и мед, добавить пряности и кипятить 5-10 минут, снимая пену. Дать напитку настояться 30 мину, затем процедить, подогреть и пить горячим.

4. Черный чай с молоком и яйцом

Рецепт: 0,5 л молока, 2 ч. л. чая, 1 яичный желток, 1 ч. л. сахара или меда.

Молоко вскипятить, чай залить молоком, выдержать, пока чай заварится, процедить, добавить сахар или мед по вкусу. Напиток нужно пить теплым.

5. Какао

Чашка теплого какао хорошо согревает, бодрит, а также насыщает организм питательными и полезными веществами – фолиевой кислотой, цинком и железом. Кроме согревающего действия, какао поднимает настроение и защищает от стресса.