Паста Амосова – сладкое долголетие

Паста Амосова – сладкое долголетие

Витаминная паста, разработанная хирургом Амосовым для восстановления больных после тяжелых операций, настоящее спасение для иммунитета.

Знаменитая паста – смесь из сухофруктов, орехов и меда. Все продукты, входящие в ее состав, содержат высокие дозы витаминов и минералов, ферментов и органических кислот, ценных липидов и антиоксидантов, столь необходимых для организма.

Рецепт приготовления очень прост. Необходимо взять в равных пропорциях курагу, изюм, чернослив без косточек, инжир и мед. Обычно этих ингредиентов необходимо по 500 граммов. Так же понадобится 2 лимона и 2  стакана измельченных грецких орехов. Все продукты необходимо пропустить через мясорубку или смешать блендером, а затем заправить медом.

Предварительно следует тщательно вымыть и высушить сухофрукты, а лимон избавить от косточек. А вот цедра также идет в пасту.

Готовую смесь хранят в стеклянных банках в холодильнике и принимают три раза в день по столовой ложке за 20 минут до еды. Детям дают по 1 чайной или десертной ложке  дважды в день.