Новогодние капкейки «Елочки»

Новогодние капкейки «Елочки»

В рождественские праздники так хочется побаловать своих родных чем-нибудь вкусненьким. Порадовать домашних можно простыми в приготовлении капкейками, которые любят и взрослые и дети. А украсить их можно кремовой елочкой с вкусными шарами. Такое лакомство можно прихватить и в гости.

Ингредиенты:
Мука - 200 г
Яйцо куриное - 2 шт
Сахар - 250 г
Кефир — 180 мл
Масло сливочное (растопить ) — 75 г
Сода — 0.5 ч. л.
Разрыхлитель теста - 3/4 ч. л.
Соль - 3/4 ч. л.
Сливки 30% - 500 г
Сахарная пудра - 150 г
Какао-порошок - 100 г
Ванильная эссенция - 1 ч. л.
Зеленый пищевой краситель

Приготовление:
Приступим! В большой миске соединяем какао-порошок, муку, разрыхлитель и соль. Добавляем сахар и хорошо перемешиваем. В другой емкости смешиваем кефир с содой и даем постоять 5 минут. Затем вливаем сюда масло, ваниль и хорошо перемешиваем. Готовую смесь отправляем к сухим ингредиентам. Тесто взбиваем до однородной массы. Теперь раскладываем его по формочкам, заполняя их до середины.
Выпекаем в духовке 15-20 минут при температуре при 180 градусов. Готовой выпечке даем остыть, а сами приступаем к приготовлению крема. Для этого взбиваем сливки с сахарной пудрой и добавляем зеленый пищевой краситель. Перемешиваем до однородности. Если нет красителя, то можно украсить и белым кремом . Тогда елочки, будут вроде бы в снегу. Полученную массу отправляем в кондитерский шприц и возводим на наших капкейках елочки. С помощью сахарных бусин украшаем наших красавиц. Приятного аппетита!

Автор: Мария Апкаримова