Люди и их еда

Люди и их еда

Фотожурналист Peter Menzel изучил различия в рационах питания людей из разных уголков мира в своей новой книге «То, что я ем: Вокруг света за 80 диет». Книга состоит из фотографий людей вместе с той едой, которую они потребляют в течение дня.

Фотожурналист Peter Menzel изучил различия в рационах питания людей из разных уголков мира в своей новой книге «То, что я ем: Вокруг света за 80 диет». Книга состоит из фотографий людей вместе с той едой, которую они потребляют в течение дня.

Conrad Tolby находится за рулем своего большого грузовика 24 часа, 7 дней в неделю и 300 дней в году. В основном он перевозит свежее куриное мясо, упакованное в лёд, из Миссисипи в Калифорнию. У него очень много свободного времени, но всё оно проходит за рулем, потому что, если не успеть доставить курятину вовремя, можно получить большой штраф. После двух сердечных приступов, оба из которых произошли за рулем, и развода со своей женой в Миссисипи, его постоянным спутникам в дороге стал его лучший друг и компаньон — пятилетний шар-пей по имени Имперские Трусы.

George Bahna кушает по 4-5 раз в день, но совершенно не беспокоится о лишнем весе, потому что ведет активный образ жизни. Он занимается спортом в специально оборудованной комнате в своей квартире и ходит в спортивный клуб недалеко от дома. Река Нил делит пополам шумный мегаполис Каир, в котором живет 17 миллионов человек, большинство из которых очень бедны. Фондовый рынок Египта и ВВП неуклонно растут в последние годы, а уровень жизни среднего египтянина остаётся прежним. Государство продолжает субсидировать тех, кто нуждается в еде, создавая значительный дефицит бюджета.

Ahmed Ahmed Swaid всегда носит с собой свой кинжал jambiya, как это делает большинство йеменских мужчин. Ahmed 8 лет был продавцом ката на старом городском рынке. По причине отсутствия религиозных запретов на его употребление, использование ката широко распространено в странах Аравийского полуострова и Африканского Рога, например в Йемене, Сомали и Эфиопии. В Йемене кат употребляет до 90% всего мужского населения и 25% женщин. Растение содержит вещества стимулирующе-наркотического действия, в связи с чем получило довольно широкую известность. Препараты из ката вызывают умеренную эйфорию и возбуждение, а также снимают усталость и лёгкую боль. Под его влиянием люди становятся очень разговорчивыми и кажутся неадекватными и эмоционально неустойчивыми. Кат может провоцировать неадекватное поведение и гиперактивность. Кат сильно подавляет аппетит и его использование также может привести к запору. Кат запрещен к производству и употреблению в большинстве цивилизованных стран, так как подпадает под Список наркотических средств и психотропных веществ.

Mariel Booth — профессиональная модель и студентка Нью-Йоркского университета. В октябре её дневной рацион примерно такой, как изображен на фотографии, и составляет примерно 2400 килокалорий.




















Shashi Kanth работает в колл-центр AOL в Бангалоре, Индия.











Cao Xiaoli — профессиональный акробат. Работает в Шанхайском Мировом Цирке. Энергетическая ценность её дневного рациона в июне составляет 1700 килокалорий.













Дом Lan Guihua находится в бамбуковом лесу. Двор выходит на цитрусовые рощи и овощные поля. Собаки и куры свободно гуляют по двору. Овощи, рис, куриное мясо — всё домашнего производства. В этом районе каждая сельская семья — это маленькая фабрика продуктов, а знания, которые были накоплены поколениями, являются бесценным капиталом, способным кормить долгие годы.






Jun Yajima работает курьером на велосипеде. Jun сжигает около 4 800 килокалорий, работая в районе Сибуя в Токио в час пик. В день он проезжает от 80 до 100 километров.










Saada Haidar — типичная йеменская жена. Ежедневный дневной рацион составляет 2700 килокалорий.













Xu Zhipeng — геймер и фрилансер из Шанхая. В день он потребляет примерно 1600 килокалорий.
Автор: Динара САЙФУЛЛИНА.