Крокембуш под елочкой

Крокембуш под елочкой

Тортик из профитролей Крокембуш внешне очень напоминает елочку. Он станет настоящим украшением новогоднего стола!

Что нужно?

Для заварного теста: 1 стакан воды, 150 г сливочного масла, 1 стакан муки, 4 яйца, соль на кончике ножа.

Для сливочного крема: 2 банки вареной сгущенки, 1 л кондитерских сливок.

Для украшения: 1 плитка шоколада.

  
Как готовить?

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО.

1 стакан чуть подсоленной воды вскипятить, положить 150 г сливочного масла и все вместе вскипятить. Туда же, постоянно помешивая, постепенно всыпать 1 стакан муки и выключить газ.

Взбить 4 яйца по одному (лучше использовать миксер - это сэкономит ваше время). Добавить 1 взбитое яйцо к тесту и тщательно перемешать. Таким же образом постепенно добавить остальные яйца. Тесто должно получится достаточно густым, чтобы не стекать с ложки.

Включить духовку для разогрева на 200С. Противень смазать маслом (маргарином) или покрыть бумагой для выпечки. Из кондитерского мешочка выдавить тесто на противень в виде небольших комочков. В течении 25 минут выпекать в духовке при температуре 200С, после этого уменьшить до 170-180С и печь еще 10 минут.

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ.

В миску выложить сгущёнку и влить половину сливок. Хорошо взбить и влить оставшиеся сливки. Если крем будет не достаточно густой, добавить загуститель. Поставить крем в холодильник.

Далее собрать торт Крокембуш. Пока крем в холодильнике, надрезать все профитроли и с помощью кондитерского мешка начинить их кремом. Сразу же выкладывать пирожные по форме елочки и смазывать слои кремом, чтобы профитроли не попадали.)

Когда все будет сделано, полить торт из профитролей растопленным шоколадом и поставить в холодное место, так как в холодильник торт Крокембуш вряд ли поместится.

По материалам russianfood.com