Ветерану Великой Отечественной на День рождения подарили подписку на газету «Уфимские ведомости»

Ветерану Великой Отечественной на День рождения подарили подписку на газету «Уфимские ведомости»

С замечательной датой – 92-летием поздравили ветерана Великой Отечественной войны руководитель социального проекта «Дари добро. Связь поколений»   - Ришат Вагапов и волонтер Алия Мамаева.

А виновника торжества прекрасно знают в Уфе – это Махмут Мухаммадиевич Булатов, на фронте он был разведчиком, пулеметчиком, радиоспециалистом, был ранен, контужен, находился на грани жизни и смерти. Он награжден орденами Славы и Отечественной войны и многими медалями, в том числе «За отвагу» и «За оборону Ленинграда».

Ветеран бодр, в отличном настроении встречает свой День рождения в компании своей любимой супруги Таисии, с которой прожил более полвека. Фронтовика поздравили председатель Совета ветеранов Советского района Минияр Каримов и председатель социальной комиссии при совете ветеранов РБ Наталья Бруль.

Волонтеры рассказали фронтовику о своей работе. Социальный проект «Дари добро. Связь поколений» совместно с компанией «Камнеград Уфа» запустили 9 мая проект, направленный на сохранение памяти Великой Отечественной войны, в первую очередь – на  облагораживание заброшенных мест захоронений ее участников. Силами волонтеров облагорожено уже более 500 мест захоронений. Но на этом акция не остановилась, а продолжилась оказанием помощи и поддержки ветеранам ВОВ, труженикам тыла и детям войны. Волонтеры их навещают, знакомятся с их семейными историями. Вот и в этот раз не обошлось без душевной беседы с ветераном, который поделился воспоминаниями о военном лихолетье и секретом своего долголетия.

Ирина ШИПУНОВА.

Фото: Алия МАМАЕВА.